Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
+375 17 203 08 28info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Спецодежда МТЗ будет доработана с учетом замечаний заводчан

05 Сентября 2024

На Минском тракторном заводе завершен тестовый период эксплуатации спецодежды из новых видов тканей, по итогам которого принято решение усовершенствовать предложенные варианты и изготовить опытную партию новой модели с учетом замечаний заводчан.

 

 

«Наша главная цель — найти такой вариант спецодежды, чтобы она не только соответствовала нормам безопасности, но и была комфортной. Анализ отзывов заводчан, участвующих в экспериментальном периоде ношения спецодежды из новых видов тканей, показал, что по всем моделям имеются как положительные, так и отрицательные характеристики. Поэтому тестовый период нужно продолжить», — рассказал председатель первичной профсоюзной организации ОАО «МТЗ» Станислав Шиманский.

По итогам тестового периода принято решение изготовить опытную партию костюма новой модели.

«В ближайшем будущем мы проведем в кузнечном цехе, механических цехах № № 1, 2 и 5, цехе № 94, корпусе сборки тракторов, цехе комплектации, цехе строительства и благоустройства опытную эксплуатацию 80 костюмов «Беларус», которые будут изготовлены из ткани с содержанием хлопка 70 % и синтетических материалов 30 % с добавлением масловодоотталкивающей пропитки. В каждое из восьми структурных подразделений будет направлено по 10 комплектов», — отметил Станислав Шиманский.

Добавим, что изменится не только состав ткани, но и отдельные элементы костюма, а также технология стирки и химчистки спецодежды.

Источник: сайт "Трактор.бел" редакции газеты МТЗ

Все новости