Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
+375 17 203 08 28info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Социальными службами оказана помощь пострадавшим от стихийных бедствий на сумму около 62,5 тыс. рублей

30 Июля 2024
В Беларуси после непогоды работниками сферы социальной защиты ежедневно, а при необходимости и до сих пор, оказывается поддержка гражданам, столкнувшимся с серьезными погодными испытаниями. 
 
Различного вида помощь оказана порядка 280 гражданам на сумму около 62,5 тыс. рублей. Это, в первую очередь, одинокие пожилые люди, инвалиды, семьи с детьми.
 
Отметим, что социальные работники принимали активное участие в расчистке придомовых территорий, содействии в привлечении сторонних организаций для устранения последствий урагана и, что не менее важно, были рядом: навещали и успокаивали своих подопечных, привозили продукты, лекарство, воду.
 
Важно, что пострадавшие от непогоды могли обратиться в ТЦСОН по месту жительства за адресной помощью в виде единовременного пособия. Оно предоставляется тем, чей доход в июле на одного члена семьи не превышает 628,10 рублей в месяц.
 
Также неработающие пенсионеры и инвалиды, пострадавшие от непогоды, обращались за материальной помощью из средств Фонда социальной защиты населения.
 
При этом свое желание финансово помочь пострадавшим выразили и ряд предприятий страны.
Все новости