Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
+375 17 203 08 28info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Работа на склад недопустима. Ситуацию в промышленности рассмотрели в Правительстве

22 Сентября 2026

Ситуацию в промышленном комплексе рассмотрели на совещании у Премьер-министра Александра Турчина с участием руководителей министерств и концернов, а также директоров предприятий.

В числе актуальных вопросов - что мешает расти более динамично, какие имеются резервы и что необходимо предпринять, чтобы ускориться. Рассмотрены результаты работы за 8 месяцев. Особое внимание - предприятиям, где отмечено снижение объемов производства.

Александр Турчин отметил, что, с одной стороны, есть положительная динамика, растут объемы производства. Но ситуация в некоторых отраслях и в целом ряде предприятий не может не настораживать. "По целому ряду предприятий я не вижу действий руководства этих предприятий к исправлению ситуации. Это выражается и в работе на внешнем контуре, ситуации внутри страны, работе с оптимизацией затрат", - подчеркнул Премьер-министр.

Встреча по этой тематике не первая. О принципах и механизмах работы участники совещания договорились в феврале. "Если вы думаете, что на это все мы будем просто смотреть, вы ошибаетесь", - добавил Александр Турчин.

 

Источник: Официальный интернет-портал Совета Министров Республики Беларусь

Все новости