Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
+375 17 203 08 28info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Какие надбавки белорусам ждать во второй половине 2024 года

17 Июня 2024

Министр труда и соцзащиты Беларуси Наталия Павлюченко в эфире телеканала "Беларусь 1" рассказала, ждать ли белорусам прибавок в 2024 году.

Наталия Павлюченко:

Предусмотрена этапность повышения заработной платы. Первый этап мы уже прошли - с 1 января 2024 года была увеличена базовая ставка на 6,4 % (с 235 до 250 рублей). Кроме того, в начале года во всех отраслях бюджетной сферы произошло увеличение стимулирующих выплат. На эти выплаты в бюджете предусмотрено более 1 млрд 640 млн рублей. Сейчас мы работаем над вторым повышением. Этот этап реализуется во втором полугодии.

Она отметила, что это будет касаться базовой ставки. "Вдобавок отдельные министерства, например, Минобразования и Минтруда, по курируемым отраслям ведут работу по дополнительному увеличению стимулирующих выплат для отдельных категорий работников", - отметила министр.

О пенсиях Наталия Павлюченко сказала: "Совместно с Министерством финансов мы уже сегодня делаем финансово-экономические расчеты и определяем возможность повышения (второго этапа) в текущем году".

Источник: Белтелерадиокомпания 

Все новости