Горячие баталии холодной осенью
Республиканская спартакиада воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития стартовала 10 октября в спорткомплексе «Раубичи».
Праздник спорта продлится 3 дня. Ребят, тренеров, зрителей ожидают горячие баталии. Новус или морской бильярд уверенно занял место в ряду спортивных соревнований, которые интересны и ребятам, проживающим в интернатах, и взрослым.
Такой адаптивный вид спорта совсем недавно появился в Беларуси и спартакиада стала эффективной площадкой для его распространения.
Правление Федерации новуса г. Минска и Оздоровительное учреждение «Спортивно-реабилитационный комплекс «Эгалите» традиционно поддерживают эти соревнования и выступают в качестве судей первенства.
В спартакиаде примут участие спортивные команды из 10 детских стационарных учреждений. Мероприятие проводит Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь совместно с БОО «Мир без границ».