Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

С ближним светом фар

22 Августа 2016

С 25 августа по 5 сентября в Республике Беларусь в очередной раз проводится комплекс профилактических мероприятий под названием «Внимание -- дети!». Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как бы взрослые ни старались научить ребенка правильному поведению на дороге, стопроцентного результата добиться невозможно. Ребенок очень легко отвлекается на любые события, которые происходят вокруг него. А порой  возникают ситуации, когда пешеход, соблюдающий ПДД, попадает под автомобиль, которым управляет неопытный, невнимательный водитель или водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому основная мера обеспечения безопасности детей -- это исключение их самостоятельного нахождения около дороги.

Как отмечают в пресс-службе, большая роль в воспитании участника дорожного движения, знающего и соблюдающего ПДД, отводится именно родителям. Родители – это пример для ребенка. Но простые напоминания ни к чему не приведут. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Ребенок должен знать, где он может попасть в опасную ситуацию, быть к ней готовым.

Отдельная и больная тема – недосмтор за детьми, игры на проезжей части. Родители должны знать, где находится их ребенок. К тому же необходимо иметь в виду: ребенку на велосипеде или на роликовых коньках, на скейтборде не место на проезжей части и рядом с ней, если с ним рядом нет его родителей.

Во время проведения операции «Внимание -- дети!» все сотрудники ГАИ будут участвовать в проведении профилактических мероприятий, направленных на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних. При этом в пресс-службе еще раз напоминают: в соответствии с п. 166.9 Правил дорожного движения Республики Беларусь водителям во время проведения комплексного мероприятия в светлое время суток необходимо двигаться с включенными ближним светом фар или (при их наличии) дневными ходовыми огнями.

С.И.Гриб, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости