Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Комплексные учения по безопасности

25 Сентября 2018

На территории Калинковичского  района проведены комплексные учения с районным звеном Гомельской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщает сайт Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь.

В ходе учений была проверена система оповещения с запуском электросирен, а также отработан ряд нештатных ситуаций. На ОАО «Калинковичский мясокомбинат» была имитирована авария, повлекшая эвакуацию работников предприятия из-за повреждения плит перекрытия, трубопровода с аммиаком и выбросом его в атмосферу.

Еще один эпизод учений. При проведении маневровых работ на железнодорожной станции Калинковичи с рельс сошли цистерны с желтым фосфором. В результате их разгерметизации произошло возгорание опасного химического вещества.

Во всех чрезвычайных ситуациях, с которыми бойцы Калинковичского районного звена Гомельской областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций столкнулись в ходе учений, были проявлены организованность и профессионализм.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

 

Все новости
Новости
Читать все новости