Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

ВЫШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «ОХРАНА ТРУДА И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА» (№ 9/2021)

27 Сентября 2021

В сентябрьском номере журнал продолжает публиковать ответы специалистов-практиков на вопросы, касающиеся изменения ряда нормативных правовых актов в сфере охраны труда.

О том, насколько важно обеспечить рабочего по комплексной уборке и содержанию домовладений средствами индивидуальной защиты (в частности, сигнальным жилетом, – комментарий инженера по охране труда С. Н. Пшеничникова.

Начальник управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалева рассказывает о нюансах аттестации рабочих мест по условиям труда в энергетике.

О важных деталях обеспечения безопасности при перевозке опасных грузов в соответствии с новыми законодательными требованиями рассказывает начальник управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Ю. И. Садовников.

Широкое применение материалов из стекловолокна в быту и отраслях промышленности объясняется их универсальными характеристиками. Однако какие специфические особенности стекловолокна как материала требуют особых подходов при обеспечении безопасности при его производстве? Ответ на этот вопрос – на страницах журнала.

Как правило «Планируй – делай – проверяй – действуй» стало основой безопасности рабочих мест в РУПП «Гранит», рассказывает начальник службы производственного контроля предприятия Н. О. Малевич.

Журнал продолжает разговор об основных требованиях проведения вводного противопожарного инструктажа, а также систематизации организации контроля за соблюдением требований охраны труда в субъектах хозяйствования различных форм собственности.

Сон, несомненно, неотъемлемая часть здорового образа жизни, что, в свою очередь, является залогом высокого уровня трудоспособности человека. Что необходимо делать, чтобы достичь подобного результата, – на страницах журнала рассказывает представитель Республиканского центра охраны труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Т. М. Сушинская.

В номере читатели также смогут ознакомиться с постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31 мая 2021 г. № 40 «Об утверждении Типовой инструкции по охране труда при косьбе травы», а в приложении к журналу публикуется постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 17 мая 2021 г. № 35 «Об утверждении Правил по обеспечению безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом».

Ю. А. Бествицкий, otsz.by


Все новости
Новости
Читать все новости