Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

И. А. Костевич: «Белорусы – сильная нация с многовековыми традициями, а обновленная Конституция станет крепкой опорой для их сохранения»

14 Января 2022

Проект предлагаемых изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь затрагивает основные интересы граждан нашей страны и базируется на мощном социальном блоке. Такое мнение выразила Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь И. А. Костевич.

– Беларусь славится высоким уровнем социальной защиты своих граждан. Ожидаемо, что вопросы социальной политики и изменения, которые предлагаются в проекте Конституции, вызывают повышенный интерес со стороны населения. Важно сохранить то, что мы имеем, а также приумножить и актуализировать ряд направлений.

Как и прежде, гражданам Республики Беларусь гарантируется право на социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, утраты трудоспособности, потери кормильца и в других случаях, предусмотренных законом. Государство продолжит проявлять особую заботу о ветеранах войны и труда, а также о лицах, утративших здоровье при защите государственных и общественных интересов.

В стране сделано уже многое для того, чтобы люди с инвалидностью были равноправными членами общества. И теперь считаю необходимым закрепить на уровне Конституции равные возможности для их участия в различных сферах жизни: социальная интеграция инвалидов, создание доступной среды и улучшение качества их жизни, поддержка семей с инвалидами.

При этом нельзя не отметить, что основной приоритет государства – крепкая и здоровая семья. В эру современных технологий, популяризации нетрадиционных семейных ценностей и разрушения института уважения к старшему поколению жизненно важно отстоять для будущих поколений ценность брака и его союза как женщины и мужчины, сохранить благодарность и память о подвигах наших ветеранов. Белорусы – сильная нация с многовековыми традициями, а обновленная Конституция станет крепкой опорой для их сохранения.

Все новости
Новости
Читать все новости