Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

За безопасность вместе

14 Апреля 2021

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь поддержало инициативу Министерства по чрезвычайным ситуациям, касающуюся проведения республиканской профилактической акции «За безопасность вместе». Она направлена прежде всего на предупреждение пожаров и гибели людей в весенне-летний период.

Мероприятие, конечной целью которого должно стать предупреждение пожаров в жилищном фонде, поддержали также другие министерства и общественные организации.  

Как сообщает МЧС, основная причина пожаров в жилищном фонде кроется в незнании либо пренебрежении мерами безопасности. Так называемый человеческий фактор становится определяющим во многих ситуациях, ведущих к гибели людей от огненной стихии.

Акцент акции «За безопасность вместе», которая продлится до 28 апреля, сделан на обследовании противопожарного состояния домовладений одиноко проживающих и пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении. Участники акции, помимо мониторинга жилищ, проведут также разъяснительно-информационную работу с гражданами, касающуюся соблюдения пожарной безопасности и оказания ведомственных услуг в данной сфере.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости