Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел журнал «Охрана труда и социальная защита» № 9_2017

22 Сентября 2017

Ситуация с производственным травматизмом в первом полугодии изменилась к лучшему: несчастных случаев стало меньше. О том, как обстоит дело в конкретных отраслях, а также об итогах работы Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь за этот период идет речь в материале «Ответственность. Взаимодействие. Контроль» сентябрьского номера журнала «Охрана труда и социальная защита».

Комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности труда, реализуется в лесном хозяйстве. О результатах этой работы в интервью журналу рассказывает заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Л. Ю. Демьяник.

Подробный анализ причин, которые привели к несчастному случаю при работе на высоте в одной из строительных организаций республики, содержится в публикации «Выпил. Оступился. Умер» в разделе «Расследование и анализ».

Исчерпывающую информацию о влиянии на организм электромагнитного излучения и о том, как минимизировать последствия его воздействия, подготовили для читателей авторы публикации «Воздействие электромагнитных излучений диапазона радиочастот на здоровье».

О том, какую роль для повышения безопасности труда могут сыграть общественные инспекторы по охране труда, какие обязанности на них могут быть возложены, идет речь в статье «Роль общественных инспекторов», в которой приводятся конкретные примеры эффективности их работы.

А в традиционной рубрике «В помощь специалисту» редакция журнала публикует варианты оформления рабочих инструкций.

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости