Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита»

05 Сентября 2017

До конца нынешнего года в Беларуси вступят в силу изменения и дополнения в Закон «О социальном обслуживании». В чем суть нововведений – об этом в эксклюзивном интервью читателям журнала рассказывает заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь А. А. Румак.

Обеспечение сохранности зданий и сооружений, содержание их в надлежащем состоянии – залог безопасности людей и один из основных критериев оценки работы каждого руководителя. О том, как организовать эту работу на всех этапах: от проектирования и строительства до ремонта, утилизации – подробно рассказывается в материале «О некоторых вопросах, связанных с эксплуатацией, обеспечением безопасности, сохранности зданий и сооружений производственного и общественного назначения».

В публикации «Учет и оценка напряженности трудового процесса при проведении аттестации рабочих мест по условиям труда» коллектив авторов на конкретных примерах показывает, как правильно оценить влияние этого фактора на работающих.

В традиционной рубрике «В помощь специалисту» редакция журнала продолжает начатую в предыдущем номере публикацию примерных вариантов дополнений к должностным инструкциям с обязанностями по охране труда и функционированию СУОТ для служащих организации.

А в разделе «Расследование и анализ» специалисты Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь разбирают причины, приведшие к несчастному случаю, в результате которого получил тяжелую травму начальник участка энергоцеха одного из минских заводов.

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости