Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

ВЫШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «ОХРАНА ТРУДА И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА» (№ 5/2019)

22 Мая 2019

Работа по созданию здоровых и безопасных условий труда в организациях концерна «Белнефтехим» и Министерства промышленности Республики Беларусь обсуждалась на семинаре с участием заместителя Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь И. Г. Старовойтова и начальника управления охраны и государственной экспертизы условий труда Минтруда и соцзащиты И. А. Карчевского, состоявшемся в ОАО «Гомельский химический завод». О направлениях, которые признаны наиболее перспективными, идет речь в материале «Компетентность, стимул и контроль».

В рубрике «Год юбилея: регион» публикуется статья председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома А. Н. Христофорова «В приоритете – принцип профилактики». В ней рассказывается о системной работе, которая ведется в области для предотвращения производственных рисков, сохранения жизни и здоровья трудящихся.

Подробная информация о том, какие меры надо принять, чтобы обеспечить безопасность при разборке аварийных зданий и сооружений, дается в материале главного специалиста отдела охраны труда и государственной экспертизы комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома П. Е. Кравчинского в рубрике «Особое внимание».

Опытом использования мобильного приложения «Viber» в организации работы по охране труда в публикации «В режиме онлайн» делится ведущий инженер по охране труда ЭРУП «Путевая машинная станция № 116» Белорусской железной дороги К. В. Цыганков.

В дорожно-строительной отрасли немало профессий с вредными и тяжелыми условиями труда. Одна из них – асфальтобетонщик. О том, как грамотно провести аттестацию этого рабочего места, идет речь в материале начальника управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалевой.

Руководителям и специалистам деревообрабатывающих предприятий адресован материал о многоступенчатой защите от пожаров, которая применяется в ОАО «Ивацевичдрев».

В публикации «Работать исходя из рисков» рассказывается о мерах, за счет которых удается снизить риск травматизма на торфобрикетных предприятиях ГПО «Белтопгаз».

В приложении к майскому номеру журнала – доклад о соблюдении законодательства о труде и об охране труда в Республике Беларусь в 2018 году.

 

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости