Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 5/2018)

21 Мая 2018

В мае нынешнего года исполняется 25 лет Департаменту государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь. О той роли, которую сыграл Департамент в снижении производственного травматизма в нашей стране, идет речь в материале «На службе безопасности».

Министерством труда и соцзащиты подготовлен Доклад правительству о соблюдении законодательства о труде и об охране труда в 2017 г. С основными тезисами документа читателей познакомит публикация «Факты, анализ и выводы».

В материале «Когда приходит госинспектор?» первый заместитель директора Департамента государственной инспекции труда А. В. Семич рассказывает об изменениях в порядке осуществления контрольной (надзорной) деятельности – в частности, об особенностях проведения мониторингов, выборочной и внеплановой проверок, о приостановке деятельности организации, обжаловании результатов проверок, расследовании несчастных случаев на производстве.

В рубрике «Академия охраны труда» – исчерпывающая информация об организации труда работников, занятых на охране объектов: требования к их профессиональной подготовке и состоянию здоровья, особенности трудового договора, полнота материальной ответственности и другое.

Недавно вступили в силу новые Межотраслевые правила по охране труда при проведении погрузочно-разгрузочных работ – журнал предлагает полный текс документа с подробными комментариями.

Также в номере – материалы о требованиях безопасности при работе с пиротехническим инструментом и первой помощи при химических ожогах.

 И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости