Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

ВЫШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «ОХРАНА ТРУДА И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА» (№ 3/2020)

08 Апреля 2020

Год безопасности труда в сельском хозяйстве призван существенно снизить уровень травматизма в отрасли. О путях решения поставленной задачи, предусмотренных соответствующим планом, на страницах журнала рассказывает начальник отдела охраны труда, транспортной и пожарной безопасности Минсельхозпрода Н. А. Гордиенко.

Ярким примером того, как в регионах республики параллельно с развитием крупного многопрофильного бизнеса формируется эффективная система управления охраной труда, без преувеличений можно назвать СЗАО «Серволюкс» – крупнейшего производителя и экспортера мяса птицы. Как безопасность и охрана труда стали определяющими для имиджа компании, корреспонденту журнала рассказывает начальник службы промышленной безопасности и охраны труда СЗАО С. И. Дудицкий.

На любой стройке не обойтись без каменщика. Об особенностях аттестации по условиям труда этого рабочего места в мартовском номере журнала читателям рассказывает начальник управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалева.

Как обеспечить грамотную эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт компрессорных и холодильных установок различного назначения? Подробные рекомендации по организации работ дает главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома П. Е. Кравчинский.

О том, какие меры принимает Департамент по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Республики Беларусь для предотвращения опасных инцидентов на объектах промышленной безопасности, идет речь в материале с итоговой коллегии ведомства.

В помощь специалистам организаций продолжается сравнительный анализ требований действующего государственного стандарта СТБ 18001-2009 и проекта государственного стандарта СТБ ISO 45001/ПР-1, на который скоро перейдут организации республики.

О том, как от микроклимата в рабочей зоне зависит способность человеческого организма к терморегулированию, а соответственно, и  нормальная работоспособность, об особенностях организации рабочих мест – материал доцента УО «Белорусский государственный университет транспорта» И. В. Приходько.

Немалая доля несчастных случаев на производстве связана с употреблением работниками алкоголя. С тем, какие меры принимаются для улучшения сложившейся ситуации в организациях Могилевской области, в публикации «Алкоголь: большая боль» рассказывает первый заместитель начальника областного управления Департамента государственной инспекции труда Д. В. Малахов.

В статье «Распространение ртути: угроза локальная и глобальная» специалист Республиканского центра охраны труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь А. В. Иовве знакомит читателей с масштабами этой опасности и опытом удаления металла.

В приложении к журналу – Рекомендации по разработке системы управления охраной труда в организации, разработанные специалистами Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Все новости
Новости
Читать все новости