Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 12/2017)

20 Декабря 2017

Оценивая достигнутый в уходящем году уровень безопасности труда в организациях республики, директор Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь В. И. Сидорович в своем интервью заостряет внимание на конкретных – наиболее типичных нарушениях требований законодательства со стороны нанимателей, соотнося это в первую очередь с уровнем их компетентности.

Подробно о нововведениях, связанных с изменением подходов к организации и осуществлению контрольной (надзорной) деятельности, идет речь в статье начальника управления координации деятельности контролирующих (надзорных) органов Республики Беларусь Комитета государственного контроля Республики Беларусь Д. Э. Рыжиковой.

О договорах аутстаффинга и других пока не всем привычных терминах, с которыми в будущем многим предстоит познакомиться поближе, идет речь в материале В. П. Семича, посвященном вопросам охраны труда в организациях малого бизнеса. А представление об опыте создания многоуровневой системы управления охраной труда можно получить, прочитав интервью, взятое на пинском ООО «Exide Technologies».

В традиционной рубрике «Медицина труда» содержатся рассчитанные на широкий круг работающих практические советы по оказанию первой помощи при кровопотере.

 Также на страницах издания – материалы о требованиях к контролю химических веществ в воздухе рабочей зоны, о рабочем времени в 2018 году, нормах его учета и нюансах начисления заработной платы в выходные и праздничные дни и многие другие.

 И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости