Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

ВЫШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «ОХРАНА ТРУДА И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА» (№ 11/2020)

26 Ноября 2020

О превентивных мероприятиях, которые помогут сделать условия труда в организациях страны более безопасными, шла речь на состоявшейся в Могилеве VI Республиканской научно-практической конференции «Создание здоровых и безопасных условий труда. Профилактика производственного травматизма». Подробно обо всех проблемах, обсуждавшихся на форуме, читайте в специальном репортаже, который открывает ноябрьский номер журнала.

Как грамотно распределить обязанности и разделить ответственность за обеспечение безопасности работ на лесосеке? Ответы на этот и другие вопросы читателям дает консультант отдела охраны труда управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь И. Г. Марщак.

Об особенностях аттестации рабочих мест в дорожно-строительной отрасли, проведение которой нередко сопровождается целым рядом нарушений, рассказывает начальник управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалева.

Как в холодный период года снизить риск производственного травматизма и пожароопасных происшествий на фермах? Помочь в решении этого вопроса руководителям и специалистам сельхозорганизаций призван примерный план организационно-технических мероприятий на данных объектах, который подготовил инженер по охране труда В. В. Талашов.

О мерах, которые следует принять для снижения рисков и обеспечения безопасности работников в холодный период года, читателям напоминает инженер, член общественного объединения «Сообщество трудового права» В. П. Семич.

Алгоритм действий при разработке и принятии инструкций по охране труда с примерами оформления конкретных документов пошагово разбирает специалист по охране труда М. В. Мещерякова.

В ноябрьском номере читатели найдут и ответ на вопрос, как с учетом законодательных новаций организовать контроль за соблюдением работниками требований по охране труда в организациях и структурных подразделениях.

Также журнал предлагает познакомиться с опытом работы брестской компании СП «Транзит» ООО – многопрофильного транспортно-логистического центра, где умело минимизируют риски и обеспечивают безопасность рабочих мест более чем 300 своих сотрудников. О том, почему на предприятии получила приоритетное развитие сфера охраны труда, рассказывает его директор Ю. О. Петлев.

В традиционной рубрике «Медицина труда» опубликован материал, который познакомит с признаками, причинами возникновения и мерами профилактики широко распространенных заболеваний органов пищеварения.

В бесплатном приложении к журналу читатели найдут вторую часть информационного пособия «Законодательство о труде и об охране труда для малого бизнеса».

 

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости