Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 11/2017)

24 Ноября 2017

На первых страницах журнала – подробности III Республиканской научно-практической конференции «Создание здоровых и безопасных условий труда. Профилактика производственного травматизма». Анализируя ситуацию, сложившуюся в организациях и отраслях, участники мероприятия пытаются ответить на главный вопрос: по каким направлениям   предстоит совершенствовать действующее законодательство, чтобы исключить связанные со здоровьем и жизнью работников риски?

Накануне сезона холодов работающим на высоте и открытом воздухе, а также специалистам, выполняющим работы по расчистке дорог, тротуаров и подъездных путей, адресован материал «В ожидании зимы». Это конкретные рекомендации, которые помогут обеспечить и эффективность труда, и безопасность. 

Пошаговая инструкция планирования и выполнения сложных, представляющих повышенную опасность производственных процессов содержится в материале «Производство земляных работ». Наглядно, на конкретных примерах показаны основные ошибки, которые могут стать причинами несчастных случаев.

Представление о том, сколько самолетов ежедневно пролетает над территорией Беларуси, как обеспечивается спокойствие их пассажиров, под чьим контролем в любое время суток находятся воздушные трассы, можно получить, прочитав интервью с начальником одела охраны труда и охраны окружающей среды ГП «Белаэронавигация» Т. А. Бенедис «Для безопасного неба».

А в публикации «Опасные маневры» проанализированы причины, по которым в конце декабря прошлого года на одном из предприятий Могилёвской области произошел несчастный случай со смертельным исходом в результате ДТП.

Также в номере материалы о том, как обеспечить безопасную эксплуатацию компрессорных установок, защитить работающих от лазерного излучения, организовать охрану труда и обеспечение безопасности в учреждениях среднего образования, и многие другие.

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости