Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 10/2018)

22 Октября 2018


Номер открывается рассказом об уникальном опыте, который накоплен Белорусским протезно-ортопедическим восстановительным центром по оказанию   необходимой помощи людям с ограниченными возможностями.

В рубрике «Отдельный разговор» рассматривается вопрос курения на рабочих местах. О том, как он регламентируется действующим законодательством,   какие требования предъявляются к оборудованию мест для курения, попадают ли под действие установленных правил электронные сигареты, можно   узнать из материала инженера, члена общественного объединения «Сообщество трудового права» В. П. Семича.

Об особенностях аттестации по условиям труда рабочих мест медицинских работников идет речь в публикации начальника управления государственной   экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалёвой. Специалист   рассказывает обо всех особенностях оценки условий труда при работе с источниками ионизирующего облучения, при воздействии биологических   факторов, дает примеры того, как выполнить необходимые расчеты. 

Широкое применение высокопроизводительного оборудования с повышенным уровнем шума делает вопрос о том, как обезопасить работников от  вредного  воздействия, актуальным для многих руководителей. Подробный ответ на него предлагается в материале «Прерывистый шум: гигиеническая  оценка, нормирование и меры профилактики».

Пошаговая инструкция по обеспечению здоровых и безопасных условий труда работникам молочнотоварного производства публикуется под рубрикой «Памятка работодателю».

Накануне сезона холодов актуальный вопрос – эксплуатация котлов и котельных. Как предотвратить воздействие на работников вредных факторов и избежать несчастных случаев – читайте в материале «Эксплуатация котлов и котельных, не подлежащих регистрации».

Также в номере – ответ на вопрос, что делать, если утеряны или испорчены средства индивидуальной защиты, материалы о правилах безопасного выполнения работ вблизи воздушных линий электропередачи, об изменениях в требованиях к складированию веществ и материалов.

В приложении к октябрьскому номеру журнал продолжает публикацию обновленного экзаменационного сборника по охране труда для руководителей и специалистов.

 

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости