Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 10/2017)

25 Октября 2017

В ходе очередного этапа акции «День с Министерством труда и социальной защиты» жители Круглянского района Могилёвской области смогли получить от представителей Министерства ответы на самые актуальные вопросы, помощь в решении конкретных проблем. Подробнее об этом – в материале «День с Минтруда и соцзащиты: этап восьмой».

О том, как использование разукомплектованной техники может привести к трагедии, идет речь в материале «Без защитных ограждений». Шаг за шагом автор прослеживает цепочку событий и нарушений, которые привели к гибели тракториста-машиниста одной из сельхозорганизаций республики. 

В разделе «Академия охраны труда» разбираются вопросы, связанные с назначением и проведением плановых проверок соблюдения законодательства о труде и об охране труда.

В помощь специалистам предприятий в традиционной рубрике «Обеспечение безопасности» публикуется материал «Охрана труда в организации: практические аспекты». Речь в нем идет о том, как упростить разработку инструкций по охране труда и при этом соблюсти все необходимые требования.

Обо всех опасностях, которые связаны с электротоком, а также о том, как избежать несчастных случаев при работе с электрооборудованием, можно узнать из публикации «Электроток: что нужно помнить каждому из нас».

Кроме того, в номере – исчерпывающая информация о том, как организовать безопасную перевозку детей, правильно укомплектовать аптечку первой помощи, выбрать метод исследований для раннего выявления рака молочной железы, кому назначается пенсия по случаю потери кормильца.

И.А.Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости