Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «охрана труда и социальная защита» (№ 1/2019)

21 Января 2019

Несмотря на особенности производства, предприятия нефтехимического комплекса республики стремятся к показателю нулевого травматизма. Важную роль в достижении этой цели может сыграть повышение эффективности общественного контроля. Об этом – в материале с первого слета общественных инспекторов по охране труда Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности.

 

Первый заместитель начальника Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь Д. В. Малахов в статье «Вопрос компетентности» рассказывает об организации в регионе работы по проверке квалификации кандидатов в инженеры по охране труда. Что, в свою очередь, позволит принимать важные решения по предупреждению производственного травматизма, созданию здоровых и безопасных условий труда.

 

«Как ударить автопробегом по аварийности» вопрос для январского номера журнала не праздный. О безопасном вождении автомобилей на зимних дорогах и о том, как не попасть в досадное ДТП,корреспондент журнала Ю. А. Бествицкий беседует с профессионалом за рулем – сотрудником отделения особого назначения по охране физических лиц специального отдела милиции Департамента охраны МВД Республики Беларусь лейтенантом милиции Д. Н. Хомичем.

 

Под рубрикой «В помощь специалисту» начальник управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалева рассказывает о требованиях к аттестации рабочего места электрогазосварщика как одного из самых распространенных во многих отраслях.

 

В январском номере еще несколько актуальных тем: как правильно оформить перечень профессий и должностей работников, освобождаемых от первичного инструктажа на рабочем месте и повторного инструктажа по охране труда, а также как выстроить СУОТ, чтобы от управления рисками перейти к управлению процессами.

 

В приложении к журналу вы также прочитаете об особенностях организации работы по охране труда на предприятиях малого бизнеса.

 

Ю. А. Бествицкий

Все новости
Новости
Читать все новости