Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Вышел очередной номер журнала «Охрана труда и социальная защита» (№ 1/2018)

23 Января 2018

Не остаться один на один с бедой в случае производственной травмы или профессионального заболевания работникам помогает обязательное страхование от несчастных случаев на производстве. Подробнее о том, как работает механизм социальной защиты, в интервью читателям журнала рассказывает начальник управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Белгосстраха Б. К. Бондарик.

Исчерпывающую информацию обо всем, что касается аттестации рабочих мест: как правильно организовать эту работу, оформить необходимые документы и избежать ошибок, которые продолжают совершать многие наниматели, – дает материал начальника управления государственной экспертизы условий труда и охраны труда комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома О. Н. Ковалёвой.

 Решить проблему выбора средств индивидуальной защиты специалистам по охране труда поможет публикация «О заданиях на закупку СИЗ», в которой речь идет о том, как сориентироваться в обилии предлагаемых образцов, на какие параметры обращать внимание в первую очередь, как правильно оценить различные маркировки.

Руководителям и специалистам сельхозорганизаций адресован материал «Подготовка к посевной», который познакомит с мерами безопасности, необходимыми при подготовке техники к весенне-полевым работам. А представление о том, чем грозит пренебрежение этими требованиями, даст публикация «Не по назначению», в которой проанализированы причины несчастного случая, произошедшего в одном из хозяйств республики.

Также в номере рекомендации о том, как уберечь работающих на открытом воздухе от переохлаждений и обморожений, материал об особенностях заключения гражданско-правовых договоров.

Кроме того, вместе с январским номером журнала читатели получат бесплатное приложение, в котором содержатся примерные инструкции по охране труда для машиниста (кочегара) котельной, работающей на твердом топливе, и для подсобного рабочего.

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости