Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Внимание — на пешеходов

29 Января 2018

Как сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома, в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки в зимний период с 29 по 31 января 2018 г. в Минске будет проведено комплексное мероприятие «Пешеход».

Прежде всего оно призвано предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием пеших участников дорожного движения. Об актуальности такой акции свидетельствует статистика за 2017 г.: в 217 дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов в Минске 210 человек получили ранения и 23 погибли. Непосредственно на пешеходных переходах столицы 143 человека были травмированы, 11 – погибли. Причем в 34 % случаев происшествия на переходах спровоцировали сами пешеходы. В состоянии алкогольного опьянения пешеходы также «отличились»: по их вине произошло 28 ДТП, в которых 24 человека получили ранения, 4 – погибли.

В ходе данного мероприятия Госавтоинспекция особое внимание уделит соблюдению правил проезда пешеходных переходов и нарушений ПДД пешеходами. Экипажи столичной дорожно-патрульной службы будут дежурить возле аварийноопасных участков и мест массового скопления людей.

В учебных заведениях и на предприятиях инспекторы ГАИ проведут беседы о профилактике нарушений ПДД, а также о необходимости использования световозвращающих элементов.

Представители госавтоинспекции также напоминают, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны двигаться со скоростью, которая позволит им при необходимости уступить дорогу пешеходам. Пешеходы, в свою очередь, обязаны переходить проезжую часть только в оборудованных местах (подземных, надземных пешеходных переходах), а также обозначенных дорожной разметкой.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости