Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

В Витебске на строительной площадке утонул в котловане мальчик

29 Июня 2016
Несчастный случай произошел 24 июня 2016 года, когда около 17 часов в искусственный водоем, расположенный по улице Генерала Ивановского в городе Витебске, упал ученик 1-го класса. Несмотря на то, что ребенок из воды был извлечен прохожим, прибывшей на место бригадой скорой помощи, после проведения реанимационных мероприятий, констатирована смерть мальчика. 
 
По данному факту следователями Витебского ГОСК проводилась проверка, в результате которой установлено, что 7-летний мальчик вместе с братом беспрепятственно прошли на неогороженную территорию строительного объекта «Школа на 1020 учащихся в микрорайоне «Билево-2» г. Витебска. Квартал №4», где расположен искусственно созданный котлован, наполненный водой. Когда один из братьев оказался в воде, то не смог самостоятельно выбраться и утонул. Строительный объект, на котором расположен водоем, принадлежит ОАО «Строительный трест №9, г. Витебск». 
 
 
 
28.06.2016 в отношении должностных лиц ОАО «Строительный трест №9» возбуждено уголовное дело по статье 428 (служебная халатность) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
 
Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены свидетели произошедшего, взяты пробы грунта с целью установления природы образования котлована. 
 
Расследование уголовного дела продолжается.
 
Следственный комитет напоминает родителям, что основная причина гибели детей на воде - недостаточный контроль со стороны взрослых. Родители из-за постоянной занятости, беспечности, а порой, и невнимания к своим детям игнорируют простые правила, что нередко приводит к травмам, а хуже всего, к гибели несовершеннолетних. 
 

 

Все новости
Новости
Читать все новости