Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

В поле – без ЧП

17 Февраля 2017

21 и 22 февраля, а также 1 и 2 марта в Минской области пройдут межрегиональные семинары «Безопасный труд – залог посевной кампании – 2017». Участие в них примут руководители и главные инженеры организаций АПК, специалисты по охране труда сельхозорганизаций и райагросервисов, специалисты по охране труда управлений по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкомов.

Совместно с экспертами им предстоит проанализировать причины травматизма и других ЧП, которые в последние годы имели место в ходе сельхозработ.

Задача, которую ставит организатор мероприятия –комитет по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома – предупредить нарушение норм и правил охраны труда, минимизировать риски и неблагоприятные для здоровья работников факторы.

С помощью представителей Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, ученых и специалистов Белорусского государственного аграрно-технического университета, республиканского фонда «Труд и здоровье», МЧС, Госавтоинспекции участники семинаров смогут также ознакомиться с новейшими требованиями к организации труда, с порядком допуска механизаторов к эксплуатации сельхозтехники, современными средствами индивидуальной защиты. А кроме того, узнают о тех изменениях, которые внесены за последнее время в законодательство об охране труда, получат другую актуальную информацию.

Межрегиональные семинары состоятся:

  • 21 февраля 2017 г. – в Клецке (с участием специалистов Клецкого, Копыльского, Несвижского, Солигорского, Столбцовского, Узденского районов);
  • 22 февраля 2017 г. – в Дзержинске (с участием специалистов Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Минского, Молодечненского, Мядельского районов);
  • 1 марта 2017 г. – в Марьиной Горке (с участием специалистов Любанского, Пуховичского, Слуцкого, Стародорожского, Червенского районов);
  • 2 марта 2017 г. – в Крупках (с участием специалистов Березинского, Борисовского, Крупского, Логойского, Смолевичского районов).

И. А. Романовская

Все новости
Новости
Читать все новости