Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

В 2017 году планируется запустить первый в Беларуси пассажирский теплоход, который будет курсировать по маршруту Брест – Мозырь

30 Июня 2016

Первый в Беларуси туристический теплоход будет курсировать по маршруту Брест – Мозырь. На данный момент готовность теплохода составляет 85 %. В июле планируются первые ходовые испытания. Об этом сообщил журналу заместитель начальника управления морского и речного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь А. Е. Захаренко.

Теплоходу уже дали название –  «Белая Русь». В нем предусмотрены палаты бизнес- и эконом-класса. Максимальное число пассажиров – 30 человек, плюс 8 мест для экипажа. Теплоход рассчитан на автономную работу длительностью 6 суток. В течение тура Брест–Мозырь планируются остановки с посещением интереснейших исторических мест, пролегающих по маршруту.

– Вы знаете, где родина Достоевского? – спросил журналистов генеральный директор РУЭСП «Днепро-Бугский водный путь» Н. Т. Котецкий.Мало кому известно, что его предки три столетия жили на Пинщине, в деревне Достоево. Костелы и родовые усадьбы Полесья, парк "Поречье" у берегов Ясельды, первая суконная фабрика и многое другое – все это войдет в программу.

Появились белорусские, российские и европейские туроператоры, заинтересованные в продвижении данного туристического маршрута и развитии белорусского водного туризма. Осталось только пожелать успешных испытаний новоиспеченному теплоходу «Белая Русь».

Л. С. Красницкая, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости