Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Трагедия на зерноскладе

31 Января 2019

Берестовицкий районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели 55-летнего заведующего зерноскладом одного из сельхозпредприятий.
Как сообщается на сайте Следственного комитета Республики Беларусь, тело мужчины без признаков жизни было обнаружено 28 января около 15 часов в помещении зерносклада.
Для выяснения обстоятельств его гибели изъяты вещественные доказательства, которые смогут пролить свет на все причины трагического случая. Уже установлено, что, используя несколько удлинителей, погибший пытался самостоятельно подключить к электрической сети ленточный погрузчик. При выполнении этой работы он и был смертельно травмирован электротоком.

В настоящее время следователи и судмедэксперты проводят необходимые процессуальные действия, изучают документацию по организации охраны труда, а также опрашивают руководителей и работников предприятия.
К материалам проверки будет приобщено заключение специалистов районной энергоинспекции и Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда. Также будут разработаны меры, реализация которых позволит впредь не допустить гибели работника во время исполнения им трудовых обязанностей.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости