Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Профилактика коронавируса зависит от нанимателей

16 Ноября 2020

На решения местных органов исполнительной власти об обязательном ношении медицинских масок на фоне второй волны пандемии коронавирусной инфекции (COVID?19) отреагировали не только предприятия РУП «Белфармация», обеспечившие аптечную сеть трехмесячным запасом этих изделий, но также промышленные и другие организации.

Как сообщили редакции журнала «Охрана труда и социальная защита» в управлениях по труду, занятости и социальной защите Могилевского и Гомельского горисполкомов, все крупные предприятия не только государственной, но и частной формы собственности закупили для работников и посетителей одноразовые медицинские маски. Об этом свидетельствуют также результаты мониторингов ситуации, проведенных во время выездов рабочих мобильных групп.  В частности, речь идет о многочисленных коллективах таких предприятий, как могилевское ОАО «Станкоинструмент и оснастка», комбинат силикатных изделий, могилевской и гомельской организациях системы Минэнерго.

Не остались в стороне от решения острой проблемы защиты от заражения опасной коронавирусной инфекцией также региональные швейные предприятия, которые наладили под заказ производство средств индивидуальной защиты.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости