Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Почти 2000 семей получили услуги социальной няни за первое полугодье

15 Августа 2017

В Беларуси услуги социальной няни в первом полугодии 2017-го получила 1881 семья, в том числе 152 семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Это практически столько же, сколько за весь 2016 год, сообщила на пресс-конференции заместитель начальника отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Минтруда отметила, что услуги по уходу за детьми очень востребованы. Бесплатно услуга няни предоставляется нескольким категориям семей: воспитывающим двойни, тройни до исполнения детям трех лет; неполным семьям с детьми-инвалидами, а также семьям с двумя и более детьми-инвалидами до исполнения детям четырех лет. Семьям с детьми-инвалидами старше четырехлетнего возраста услуга няни предоставляется по социально низким расценкам.

На базе домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития семьям с детьми-инвалидами старше четырех лет предоставляется услуга социальной передышки на срок до 28 дней в календарном году. Причем на период социальной передышки сохраняются все социальные выплаты - государственное пособие и пенсия на ребенка-инвалида. В первом полугодии нынешнего года этой услугой воспользовались уже 14 семей.

Все новости
Новости
Читать все новости