Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Новации и рекомендации

27 Января 2020

Несмотря на снижение производственного травматизма с тяжелым и смертельным исходом по сравнению с 2018 г., ситуация с обеспечением безопасности работников в ряде отраслей, и в первую очередь в организациях АПК, остается сложной, подчеркнул первый заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома А. Т. Крикунов в ходе семинара «Новое в законодательстве об охране труда и практика применения законодательства об охране труда», организованного на базе ОАО «Домочай» для специалистов управлений по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов Могилевщины.

Изменить положение дел может усовершенствование территориальных систем управления охраной труда и СУОТ организаций, при разработке которых нужно учитывать последние новации законодательства. Именно на них остановился начальник управления охраны и государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социальной защиты И. А. Карчевский, который, в частности, напомнил: для оказания методической помощи нанимателям в разработке и внедрении СУОТ приняты соответствующие рекомендации. При этом для профилактики ЧП на местах в ближайшее время планируется разработать еще один пакет рекомендаций – по организации работы мобильных групп.

Кроме того, первый заместитель начальника Могилевского областного управления Департамента госинспекции труда Д. В. Малахов обратил внимание на изменения в Правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а главный специалист надзора и профилактики учреждения «Могилевское областное управление МЧС» А. М. Кулаев – на изменение нормативных документов в области пожарной безопасности. Также в ходе семинара были проанализированы причины электротравматизма и рассмотрен вопрос организации информационной работы по охране труда.

 

Все новости
Новости
Читать все новости