Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

На ОАО «Могилёвхимволокно» изменились расчеты результативности охраны труда

24 Июля 2018

Как сообщил корреспонденту журнала «Охрана труда и социальная защита» заместитель главного инженера ОАО «Могилёвхимволокно» А. В. Машагиров, согласно приказу о введении в действие Положения о профилактической работе в ОАО «Могилёвхимволокно» изменилась методика расчёта показателей ее результативности в сфере охраны труда и промышленной безопасности.

Если ранее уровень профилактической работы начальника производства и главных специалистов оценивался в данной сфере по среднему базовому показателю, то отныне берется за основу наименьший показатель, достигнутый закрепленными за ними структурными подразделениями. Прежние подходы позволяли без особых усилий подгонять базовый уровень профилактической работы до 96 %, что соответствовало в объединении общепринятой оценке «хорошо». Отныне профилактическая работа будет учитывать все показатели в комплексе: количество изъятых талонов, отсутствие средств индивидуальной защиты, другие нарушения в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Нововведение, по словам заместителя главного инженера, позволяет активизировать профилактическую работу по охране труда и промышленной безопасности в подразделениях, не достигающих ее базового уровня, в частности, в центральном ремонтном цехе ремонтно-механического производства, гостиничной службе и ремонтно-строительном управлении.

Ю.А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости