Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Мониторинг как гарант безопасности

10 Октября 2018

Работники Глусского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели повторный мониторинг по вопросам безопасности в частном секторе, в КФХ «Савостюк И.С.» и ООО «ДиалогСтрой», сообщает сайт Могилевского областного управления МЧС Республики Беларусь.

Еще при проведении первичного мониторинга у этих субъектов хозяйствования был выявлен ряд нарушений, в частности, огнетушители с истекшим сроком действия, территория с неубранными горючими отходами производства, отсутствовала инструкция по пожарной безопасности, не была организована подготовка работников по вопросам охраны труда и программам пожарно-технического минимума. Руководителям частных структур были вручены рекомендации и установлены сроки устранения нарушений.

В ходе повторного мониторинга отмечено, что все мероприятия по организации безопасных работ выполнены в полном объеме, налажены беседы-инструктажи с работниками, доведены требования безопасного поведения в быту и на рабочем месте. Также разъяснен порядок действий персонала в случае обнаружения возгорания и способ применения имеющихся первичных средств пожаротушения.


Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости