Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Ирина Костевич выступила в парламенте

09 Ноября 2017

Министр труда и социальной защиты Беларуси Ирина Костевич, выступая перед представителями парламента, рассказала, кому из работников бюджетных организаций с 1 декабря увеличат зарплаты. По словам министра, повышение коснется работников сферы социального обслуживания, работников культуры, а также бюджетников с 1-го по 17-й разряды. Соответствующий проект постановления предусматривает средний рост зарплат около 7%.

Что касается обновленной версии Декрета №3, то она ныне, по словам Министра, находится на рассмотрении в Администрации Президента Беларуси.

«Мы уже неоднократно говорили, что обновленная версия Декрета направлена, прежде всего, на содействие и стимулирование занятости, на активную политику занятости по отношению к тем гражданам, которые действительно хотят работать», — обратила внимание депутатов Ирина Костевич.

По словам Министра, новый проект документа, направлен в том числе на выход из тени тех, кто имеет скрытую занятость.

«Чтобы действительно вывести этих людей на рынок труда, в первую очередь мы планируем полное возмещение тех затрат, которые сегодня льготируются со стороны государства. Какие это будут услуги, конечно, мы еще рассмотрим», — добавила Ирина Костевич.

Она также акцентировала внимание на покупке страхового стажа (по аналогии с Украиной, где такая возможность появилась после проведения пенсионной реформы.) — прим. Белта, но в Беларуси данный вопрос пока не рассматривается и не обсуждается.

По материалам belta.by

Все новости
Новости
Читать все новости