Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

РЭС: комфортные условия труда

06 Сентября 2018

В рамках отраслевой программы по созданию комфортных и безопасных условий труда работников энергосистемы Витебщины в Поставском РЭС филиала «Глубокские электрические сети» РУП «Витебскэнерго» введен в эксплуатацию после реконструкции административно-бытовой корпус, сообщает сайт ГПО «Белэнерго».

Трудиться персоналу электросетей приходится порой в сложных погодных условиях. В случае аварийных отключений здесь требуется максимум сосредоточенности, ответственности и дисциплинированности.

Чтобы создать для работников необходимые условия, полностью заменены инженерные сети, водопровод и отопление, заново выполнена электропроводка, локальная компьютерная сеть и кондиционирование. Оборудованы помещения для приема пищи, душевая, медпункт, где проводится предрейсовый медицинский осмотр водительского состава, класс охраны труда для обучения персонала безопасным методам работы. Диспетчерская оснащена новой активной мнемосхемой, а рабочий стол выполнен с учетом всех отраслевых особенностей, с организацией двух независимых рабочих мест, оснащенных средствами связи и управления.

Ранее похожие работы были выполнены в Кореличском РЭС филиала «Лидские электрические сети» РУП «Гродноэнерго».

 

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

 

Все новости
Новости
Читать все новости