Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Информационная акция в поддержку энергоэффективности

10 Ноября 2020

В связи с проведением 11 ноября международного Дня энергосбережения в период по 20 ноября 2020 г. инициирована республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь – энергоэффективная страна».

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь предлагает поддержать республиканскую информационно-образовательную акцию, активное участвуя в информировании работников учреждений, всех жителей страны о значении энергоэффективности.

В качестве площадки для информирования могут быть выбраны интернет-ресурсы, а также стенды в организациях, на которых рекомендуется разместить материалы о важности эффективного использования электроэнергии и доступных способах энергосбережения в быту.

Основная цель Дня энергосбережения – привлечение внимания всех ветвей власти и общественности к проблемам рационального использования ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии, что позволит снизить уровень загрязнения окружающей среды. К слову, стоит заметить: мероприятия по экономии энергоресурсов в два с половиной-три раза дешевле, чем производство и доставка потребителям такого же количества вновь полученной энергии.

Главным партнером акции выступает Департамент по энергоэффективности, который предлагает методическую помощь в виде электронной версии информационных материалов и социальных видеороликов по энергосбережению.

Тематические материалы можно найти на сайте Департамента в разделе «Популярно об энергосбережении/Полезные советы».(http://energoeffekt.gov.by/)

Подчиненные Департаменту территориальные органы (energoeffekt.gov.by/contact) готовы провести обучающие онлайн-лекции и семинары по актуальным вопросам в сфере энергосбережения.

 

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости