Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Охрана труда без границ

19 Мая 2017

XIV Белорусско-Российская конференция по охране труда пройдет в Гродно с 23 по 24 мая

Организаторы мероприятия – министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Российской Федерации – каждый год предоставляют специалистам двух стран возможность обменяться опытом в области охраны труда. В нынешнем году одной из основных тем конференции станет рассмотрение вопросов сближения и унификации требований охраны труда в рамках Союзного государства. В связи с тем, что в его границах формируется единый рынок труда, важно, чтобы нормы охраны труда в отношении работников существенно не различались. Работа конференции и выработка совместных российско-белорусских решений по обсуждаемым проблемам, по мнению организаторов, помогают усовершенствовать систему управления охраной труда в организациях двух стран. В частности, предполагается рассмотреть изменения в законодательстве об охране труда, практику развития обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
В работе конференции примут участие представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также представители органов власти, профсоюзов, предпринимателей, руководители организаций России и Беларуси, оказывающих услуги в области охраны труда.
В рамках работы конференции участники смогут также посетить ряд предприятий города Гродно и ознакомиться с комплексом мер по обеспечению безопасных условий труда работников.
 

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости