Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Безопасность детей – приоритет для взрослых!

12 Марта 2018

С 14 по 24 марта пройдет республиканская профилактическая акция «Безопасность детей – приоритет для взрослых!»

При этом Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о наступлении с 25 марта весенних школьных каникул, когда безопасности детей будет уделено особое внимание.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными на дороге, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, а также дворовых территорий. Водители должны быть предельно внимательны и готовы к внезапному появлению детей на проезжей части.

Как сообщила редакции журнала «Охрана труда и социальная защита» старший инспектор ОАиП ГАИ ГУВД Минска

Вероника Романькова, в ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах, школах и дошкольных учреждениях, а также в средствах массовой информации, уделив особое  внимание безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров. В весенне-летний период количество перевозок организованных групп детей на экскурсии и отдых, как правило, вырастает в разы, поэтому заказчикам следует помнить об основных требованиях к перевозкам.

Сотрудники милиции общественной безопасности будут отрабатывать в эти дни наиболее напряженные участки улично-дорожной сети, непосредственно прилегающие к учреждениям образования.

Только факты. Как свидетельствует статистика, за 2 месяца 2018 года с участием детей в возрасте до 18 лет в Минске  зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, никто из несовершеннолетних в них не погиб.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости