Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Акция «Наши дети»: Дед Мороз придет ко всем

05 Декабря 2017

Наверное, они как никто хотят верить в маленькое чудо. И предстоящего Нового года ждут, пожалуй, больше других.

Чтобы для каждого из лишенных родительской любви и заботы детей он стал настоящим праздником – с Дедом Морозом, Снегурочкой и подарками, Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь, другие министерства и ведомства, общественные организации – всего почти 90учреждений готовятся в эти дни к проведению акции «Наши дети», собираясь порадовать тех ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Как отметили организаторы, акция никого не оставляет равнодушными – в сборе средств и подарков принимают участие организации различных форм собственности.

– В первую очередь акция адресована детям-сиротам, которых на сегодняшний день в республике более 20 тысяч, – уточнила заместитель начальника управления социальной, воспитательной и идеологической работы главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Е. В. Головнева. – Несмотря на то, что большинство таких детей – более 80 % – воспитываются в опекунских семьях, подарки от Деда Мороза достанутся всем без исключения.

Как планируется, мероприятия акции будут проходить 20 дней: с 11 декабря по 10 января. Побывать на новогоднем празднике и получить подарки смогут также дети-инвалиды, дети, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей, ребята из многодетных семей и из семей, оказавшихся в социально опасном положении. Кроме того, сами дети будут активно участвовать в мероприятиях для пожилых людей в учреждениях системы Минтруда и соцзащиты. Ну а тех из ребят, которым   придется встречать Новый год на больничной койке, Дед Мороз и Снегурочка навестят в лечебных учреждениях.

Мероприятия акции пройдут во всех малых и больших населенных пунктах страны. Повсеместно в эти дни состоятся праздничные новогодние представления. А на главную елку страны во Дворец Республики приглашены 2370 мальчиков и девочек из всех регионов Беларуси.

И. А. Романовская, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости