Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

Акция «День с Министерством труда и социальной защиты» пройдет в Круглом

05 Сентября 2017

Получить компетентные разъяснения по вопросам трудового и пенсионного законодательства, узнать все о возможностях социальной поддержки населения жители Круглянского района Могилевской области смогут 14 сентября нынешнего года. В этот день здесь пройдет акция «День с Министерством труда и социальной защиты».

 Координировать работу специалистов Минтруда и соцзащиты в ходе акции будет заместитель Министра труда и социальной защиты Республики Беларусь А.А. Румак. Он проведет встречу с активом района, представителями общественных организаций, предприятий, а также прием граждан по вопросам, находящимся в компетенции Министерства. Прием граждан пройдет с 12.15 до 13.30 в большом зале заседаний Круглянского районного исполнительного комитета. Записываться на прием необходимо предварительно – в управлении по труду, занятости и социальной защите Круглянского райисполкома, до 17.00 часов 12 сентября 2017 г. по тел. (02234) 79-671, в рабочее время.

Специалисты консультационной группы Министерства ответят на электронные обращения граждан, которые можно направить на электронный адрес ukrugloe@mintrud.by с пометкой «Акция» с 8.00 до 11.00 часов, а также проведут необходимые консультации для жителей района в ходе личного приема – он пройдет с 11.00 до 13.00 в управлении по труду, занятости и социальной защите Круглянского райисполкома.

В рамках акции «День сМинистерством труда и социальной защиты» будут организованы «круглые столы» и семинарские занятия, на которых специалисты расскажут о новшествах в законодательстве об оплате труда, об особенностях исчисления среднего заработка и оплате листков нетрудоспособности, разъяснят практические нюансы реализации норм законодательства о труде, оформления пенсий за работу с особыми

 условиями труда и многие другие вопросы.

С 14.30 до 16.15 специалисты Министерства продолжат работув Филатовском сельсовете – в сельисполкоме агрогородка Филатово также пройдет прием граждан. Получить консультацию можно будет и по телефону – в это же время в сельсовете будет работать «прямая телефонная линия», тел. (02234) 75-334.

 Активное участие в акции «День с Министерством труда и социальной защиты» планируют принять представители РУП «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр». На выставке – продаже, которая будет развернута в Доме культуры г. Круглое, они представят последние разработки технических средств социальной реабилитации. Специалисты центра ответят на вопросы, касающиеся обеспечения техническими средствами социальной реабилитации (с 14.00 до 15.00 по тел. (02234) 51-198), а также выедут на дом к ветеранам и инвалидам для оформления заказов на индивидуальное изготовление технических средств социальной реабилитации.

 И. А. Романовская, otsz.by

 

Все новости
Новости
Читать все новости