Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

28 апреля – Всемирный день охраны труда

22 Марта 2021

Предвидеть кризис и быть готовым к нему

Тема Всемирного дня охраны труда в 2021 г определена с учетом современныхвызовов в сфере социальной и экономической жизни – «Предвидеть кризис и быть готовым к нему».

Пандемия COVID-19 поставила правительства, работодателей, непосредственно работников перед лицом беспрецедентных вызовов – начиная с проблемы передачи заболевания на производстве и заканчивая проблемами, которые возникли в результате мер противодействия распространению вируса. Безусловно, переход на новые формы организации труда, повсеместное применение удаленного режима работы принесли работникам множество новых возможностей. Но одновременно появились и потенциальные риски, связанные с охраной и безопасностью труда (ОБТ), в частности, риски психосоциального характера. В подготовленном ко Всемирному дню охраны труда докладе обращается внимание, что нынешний кризис высветил важность укрепления системы ОБТ, подчеркнул значение медицинской службы, в том числе на уровне предприятий.

Сегодня Международная организация труда намерена стимулировать диалог о создании адекватных систем ОБТ и инвестиций в них с учетом опыта противодействия распространению COVID-19 на производстве, накопленного в различных странах и регионах. Кроме того, нынешний Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных ОБТ для повышения их устойчивости в условиях кризисов.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости