Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Выкл Ч/б Цвет
Настройка:
Межбуквенное расстояние: Стандартное Увеличенное Большое
Вернуть стандартные настройки
Выйти из режима для слабовидящих
Закрыть
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:  info@otsz.by
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА:

Название журнала для выборки

ТЕЛЕФОН РЕДАКЦИИ:
+375 17 203 19 97
Скачать ознакомительный номер «Охрана труда и социальная защита»

17 апреля пройдет республиканский субботник

12 Апреля 2021

Совет Министров Республики Беларусь принял постановление № 206 «О проведении республиканского субботника в 2021 году». Он пройдет 17 апреля.

Как сообщает Национальный правовой интернет-портал, республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести республиканский субботник.

Субботник может пройти на рабочих местах, а также на благоустройстве и приведении в надлежащее состояние объектов и территорий населенных пунктов, историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Денежные средства, заработанные в день республиканского субботника, в том числе на рабочих местах, в объемах, определяемых добровольно работниками, включая тех, чья деятельность не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, перечисляются через рай- и горисполкомы в облисполкомы и Минский горисполком в порядке, установленном Министерством финансов.

Половина заработанных денежных средств облисполкомы и Минский горисполком направят на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Еще часть выручки будет направлена Министерству здравоохранения на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, в том числе на закупку оборудования для оказания плановой и экстренной медицинской помощи, а также вакцины от коронавируса COVID-19.

Организации (по решению их коллективов) могут перечислить соответствующие средства в добровольном порядке, установленном Министерством финансов.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 17 апреля 2021 г. является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно самими коллективами.

Ю. А. Бествицкий, otsz.by

Все новости
Новости
Читать все новости